Начиная с версии 5.5, WordPress прекратил поддержку jQuery Migrate, что привело к проблемам в устаревших шаблонах и плагинах. Чаще всего перестает работать меню в мобильной версии сайта, так называемый «бутерброд».

Решение проблемы дают сами разработчики WordPress в виде плагина Enable jQuery Migrate Helper. Он достаточно прост в настройках:

Настройки Enable jQuery Migrate Helper
Решение проблемы с меню после обновления WordPress — плагин Enable jQuery Migrate Helper

Однако в использовании официального плагина есть один неприятный нюанс — у вас в админке будет висеть предупреждение:

В настоящее время ваш сайт использует плагин для поддержки устаревшего кода библиотеки jQuery. Этот код устарел и его поддержка со стороны WordPress, плагинов и тем должна быть прекращена.
Плагин Enable jQuery Migrate Helper не является постоянным решением проблемы. Это исключительно временное решение, которое дает чуть больше времени вам, а также авторам плагинов и тем для обновлений.

При получении предупреждений, проверьте обновления плагина или темы, которые создают предупреждения, возможно это решит проблему. Если после обновления вы не видите предупреждений, то деактивируйте плагин Enable jQuery Migrate Helper.

Ваш сайт использует устаревшую версию jQuery, она не поддерживается и не получает обновлений безопасности. Обновите как появится возможность.

Предупреждение Enable jQuery Migrate Helper
Предупреждение Enable jQuery Migrate Helper

Как альтернатива — плагин jQuery Manager for WordPress, в нем больше настроек, в том числе возможность асинхронной загрузки кода, выбора места для интеграции и прочее:

Настройки jQuery Manager
Решение проблем после обновления WordPress — настройки плагина jQuery Manager for WordPress
Настройки плагина jQuery Manager
Решение проблем после обновления WordPress — настройки плагина jQuery Manager for WordPress

И в первом, и во втором плагинах нужно выбрать версию jQuery 1.12.4.

Однако, не стоит забывать, что это временное решение, я всё же рекомендую обновить шаблон или плагин, который работает с ошибкой.

ЕСТЬ, ЧТО СКАЗАТЬ?

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь