В то время, как талантливые журналисты горбатятся в каких-то газетах-журналах за копейки, в интернете появляется всё больше копирайтеров. Один из таких мастеров пера попался и мне.

Требование было в сущности простое: написать для нового проекта небольшой увлекательный материальчик об английской мафии. Мне как раз под руку попалось несколько фотографий вроде этой

1bb7f27e.jpg

Это какой-то английский фотограф вошёл в доверие к местной криминальной группировке и устроил им фотосессию. Кстати, автор уже полмира объездил с выставкой, скоро и в Москве, вроде, будет.

Собственно для них и нужен был текст. Автор изобразил вот что:

Мафия — принцип структурной организации многоуровневых систем, состоящий в упорядочении взаимодействий между уровнями бытия по закону от высшего к низшему. Группы лиц совершавшие уголовно наказуемые деяния, коллективно занимающиеся криминальными, противозаконными промыслами. Слово Мафия появилось в начале 19 века. По началу мафия было всего лишь нечто иное, как обозначение преступности в Сицилии.Огромное количество авторов, считает Mafia, возродилась во времена aнтифрaнцузскoгo восстания. В то время, появился призыв – «Morete alla Francia, Italia anela», что в переводе «Смерть Франции, вздохни Италия». Первые буквы этих слов образуют слово Mafia. Наиболее известны такие организации как мафия Сицилии, американская «Коза Ностра», японские якудза, китайские триады. В основном мафия состоит из родственников, друзей или близких людей. «Семья» составляет основу и суть мафии. Она, как правило, состоит из родственников и их близких или, во всяком случае, из связанных с «семьей» «друзей». Призванным главой такой «семьи» мафии является самый авторитетный член этого семейного клана, даже если порой это бывает самый молодой.

Ну да, жуткий текст. Но не это самое страшное: даже этот набор слов он умудрился спиздить!

ЕСТЬ, ЧТО СКАЗАТЬ?

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь