Компания Webcom проводит очередной конкурс на самый оптимизированный сайт года. Сама по себе идея просто замечательная — тут компании можно и самой пропиарится, да и внимание к SEO в стране привлечь не помешает лишний раз.

Всего в конкурсе участвуют более 80 сайтов, кстати и мой тоже. После того, как организаторы опубликовали полный список участников, я с удовольствием посмотрел на то, чем дышит seo в Беларуси. Первой меня порадовала довольно крупная контора по созданию сайтов. Я конечно понимаю, что сайт просто необходимо наполнить ключевыми словами, но не издеваться же над русским языком! Итак: позвонив по телефону вы можете легко создать сайт. Те, кто считает, что для разработки ресурса нужны знания html, php идут лесом — нынче сайты создаются при помощи средств связи.

kasper.gif
Создать сайт вы можете по телефону

В списке участников есть и офсайт молодежного движения Беларуси — БРСМ. Интересно они специально оставляют куски комментариев из html? Кстати, при всём моём желании поучаствовать в опросе я так и не смог, как оказалось, я уже проголосовал, хотя на сайте этом и не бывал никогда. Разъехавшаяся менюшка — это наверно особый писк моды в сайтостроении.

брсм
Картинка кликабельна

Да, я конечно понимаю, что за всем уследить не возможно, и что ошибки все могут допустить. Но не официальном же государственном сайте?

Очень порадовали ребята, которые считают, что копирайтинг — пустая трата времени. Зачем писать тексты, если можно просто перечислить в шапке рядом с логотипом, нужные ключевые слова? Ещё приятнее было видеть, как в шапке висит картинка с надписью, к примеру, «Продажа компьютеров в Минске», а чуть ниже в тэгах H1 — «Добро пожаловать!».

Но, это скорее единичные случаи, чем обычная практика. Качественных ресурсов с каждым годом становится всё больше, что не может не радовать 🙂

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Сайт брсма не должен удивлять. Что дейстивельно странно, так это то, что он не получил первого места в конкурсе.

ЕСТЬ, ЧТО СКАЗАТЬ?

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь